Сегодня мы отмечаем 9 мая — День Победы в Великой Отечественной войне. Это не просто дата в календаре, а день, когда завершилась самая страшная и кровопролитная война в истории человечества.
Война, унесшая миллионы жизней, оставила глубокий след в сердцах каждого из нас. Мы помим, что фашистский режим не щадил ни взрослых, ни детей, и это — страницы нашей истории, которые мы не имеем права забывать.
В нашей школе с особым уважением и трепетом относятся к этому празднику. В Академии прошла торжественная линейка памяти, где ребята посмотрели видео о начале войны, услышали истории наших педагогов, которые были в зоне СВО, и почтили память погибших минутой молчания. После этого состоялся концерт, на котором участники исполнили душевные песни военных лет, прочли стихи и воспоминания людей, переживших войну. Особенно трогательно было видеть детей, слушающих военные песни со слезами на глазах. Это дорогого стоит!
Праздничный день завершился возложением цветов к мемориалу на инструментальном заводе Мосина.


